Лена Мишукова

В каком произведении есть тема секретов, которые раскрыли? Тема слухов? Сплетен?

Юрий

Сплетни - одна из главных тем "Горя от ума"
В "Евгении Онегине" главный герой идет на дуэль, потому что боится сплетен в случае его отказа ("Он зол, он сплетник, он речист" - это про Зарецкого, секунданта Ленского) .
Обломов страшно боится, что про их с Ольгой отношения пойдут слухи и сплетни - и просит ее быть осторожней.
Ну, а раскрытые секреты - возьмите любой детектив. Конан Дойля. Или еще кого.