Ан
Андрей

Почему немеют кончики пальцев на руках? Может обратиться к врачу надо?

Сильно не беспокоит пока, но вдруг это признак какого то серьезного заболевания?
Боюсь иногда, что рука онемеет навсегда..

*** Тимур ***

необходимо. Причин может быть много. Чаще-проблемы с кровообращением.

Николай Чуланов

проблема либо с нервами, либо с сосудами, и да это очень серьезное заболевание, либо дегенерация нервов либо атеросклероз сосудов

Лара Гусейнова

наверное, ведёте малоподвижный образ жизни ?

Аленка Ефимова

Было точно также, обратился к врачам, сказали что само собой пройдет.. . И прошло, не переживайте

Viorel Evdokimov

да, стоит обратится

Андрей Николаевич

да. к невропатологу. на предмет изучения вашего позвоночника.

Шохрузи Каримулло

Попробуй может там помогут!)

Андрей Овчинников

к доктору но опытному .желательно пенсионного возраста и мужского пола (причин может быть много)

Б_
Белла ____

Причина однозначна-миозит (спазм) трапециевидной мышцы шеи, как следствие-нарушение артериального и венозного кровообращения.
Лечение-точечный массаж, 1-3 сеанса, в зависимости от квалификации массажиста;
классический вариант массажа-слабо помогает в данном случае.
На будущее: уберите из рациона питания продукты с кислыми вкусами и растительными маслами-провокаторами мышечных спазмов.