Ле
Лерока

Укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушениемсинтаксической нормы).

1) Чувство восхищения учителем переполняло оратора, речь которого
была взволнованной и проникновенной.
2) Главным и удивительным свойством Гайдара были те, что его жизнь
никак нельзя было отделить от его книг.
3) В эпоху Екатерины II в Кремле было воздвигнуто одно из
величественнейших и значительнейших по исторической судьбе зданий,
которое долго называли Сенатом.
4) Последний пример доказывает, что приобретение автомобиля –
слишком ответственное дело, чтобы доверять его случайным людям.

Людмила Туркова

2 не правильно. "было то") правильно