Эдуард Титов

Девушки у кого повышенная свертываемость (тромбофилия) во время беременности черноплодную рябину можно или нет?

На одном сайте она свертывает, на другом разжижает, запуталась. Я думала она вязкая, наоборот свертывает, а сейчас на сайте нашла её как желательный продукт... Люблю её очень, заморозила, так компота из неё хочу..

Иоган Бах

Черноплодную рябину нельзя, она повышает свёртываемость крови. Но, если в виде исключения, вы из неё сварите лёгкий, не концентрированный компотик, я думаю, что ничего страшного не будет)))