Дмитрий Баев

на сколько эффективна черноплодная рябина в борьбе с давлением, действительно она может снизить чуть повышенное давление

Наталия Рылькова

В черноплодной рябине содержится огромное количество полезных веществ: аскорбиновая, лимонная, фиолевая кислота, витамины группы РР, Е, В, фруктоза, глюкоза, каротин, пектин и целый набор полезных микроэлементов.

Благодаря такому богатому набору полезных веществ, она способна быстро восстанавливать поврежденные стенки сосудов, снижать уровень холестерина, улучшать кровоток даже у тех больных, возраст которых перемахнул далеко за 60 лет. Стойкий эффект снижения артериального давления наблюдается у всех людей, которые регулярно употребляют ее или же продукты, в которых она содержится.

Совсем недавно ягоды черноплодной рябины использовалась исключительно для лечения повышенного давления и Р- гиповитаминоза. Однако последние научные изыскания подтвердили, что они способны не только понижать высокое давление, но и нормализовывать пониженное.

Однако, несмотря на всю полезность черноплодной рябины, у нее имеются и противопоказания. К примеру, люди страдающие тромбозами или язвенной болезнью, должны с особой осторожностью употреблять ягоду, так как она может вызвать обострение этих болезней.

Sergey Kim

если постоянно употреблять, как вспомогательное ср-во, возможно.

Виктор Казарин

Она так4ая невкусная, как её есть?

Оксана Голенкова

как любой БАД ее действия не ярковыражены...

Anton Bezverkhy

При небольшом повышении давления черноплодная рябина оказывает незначительное положительное действие, так же, как и жимолость. Но если давление повышается регулярно, то ягода может быть лишь дополнительным, но никак не основным методом лечения.