Гульсина Ашурова

Хочу всей семьей уехать на ПМЖ в Канаду? С чего начать? И какова вероятность успеха?

Анжелика Качалина

Научиться пользоваться поисковиком, для начала. Сейчас абсолютно всю информацию можно найти в инете. Только не на форумах, а на сайтах министерств иммиграции, Канады, в частности. Здесь консультироваться не советую, кроме иммигрантов, отвечают люди, ни разу не покидавшие пределов родины и несущие такую чушь о походах в посольства, гражданствах, желаниях, профессиях и еще бог знает о чем, что волосы на голове дыбом становятся.

Lyudmila Smirnova

Ой, так много интересного и НОВОГО и ГЛУПОГО узнала о Канаде из ответов на ваш вопрос:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )

Канада - снежная пустыня, наш Север - пишет Наталья Балбуцкая. Рада сообщить, что Канада вторая по величине страна мира. Есть места, где холодно, как и в России, а есть, где тепло. Треть (!!!!) населения живет в трех крупных городах - Ванкувере, Торонто, Монреале.

Ванкувер - как правило зимой температура ниже нуля не падает, снега почти не бывает, иногда мокрый с дождем. Лето жаркое.
Торонто - минусовые температуры бывают зимой, снега не очень много, в прошлом году практически не было. Лето очень жаркое, около 30 градусов
Монреаль - чуть больше снега, чем в Торонто, минусовые температуры бывают. Лето очень жаркое.

Ну и где же здесь снежная пустыня,?? ?

А вам, автор вопроса, очень хорошо посоветовали начать с ПОИСКА информации не на "ответах", а на сайтах посольства, на форумах .
Там вы все узнаете подробно и точно. Не надо быть супер-пупер специалистом с десятью высшими образованиями. Надо быть специалистом в своем деле, хорошим специалистом, с образованием именно в своей области.

Сейчас временно (уже два года) закрыли все иммиграционные программы в Канаде. Из-за того, что не успевают справиться с потоком подавших документы. Обещают открыть (возобновить) в ближайшее время. Не пропустите этот момент. Будьте готовы подать документы в первых рядах: )

Для этого надо внимательно полазить по сайтам. Учтите, что есть провинциальные программы, кроме федеральной (общеканадской) . Может быть иммиграция в провинции Саскачеван, Манитоба и не закрывалась. Выясняйте. Но там зимы действительно холодные и долгие, а лето короткое. Но иммигрировав туда, вы не обязаны жить там вечно. Можно пожить годик для приличия и переехать в крупный и теплый город.

Никогда не связывайтесь ни с какими иммиграционными адвокатами, агентами, фирмами. Это люди, которые просто хорошо изучили те же самые сайты посольств, хорошо умеют заполнять анкеты и ...всё, больше ничего. Но берут за это бешеные деньги!!!! Пользуются тем, что вам ЛЕНЬ почитать (на русском!!! ) сайт, заполнить самостоятельно анкеты. Наиболее наглые из них, могут вешать лапшу на уши, распевая, что у них якобы есть свои "ходы", они могут ускорить.. . Не верьте!!!! Этп не Россия, никаких "ходов", "знакомств", "возможностей", "благодарностей" - не бывает вообще! ! Все чисто, прозрачно, в порядке общей очереди.

Если вы сами все-таки не уверены в своих силах при заполнении документов, анкеты, попросите кого-то из своих друзей, знакомых. Вы сэкономите много тысяч долларов.

Mahidilhan Usubjanova

Вероятность успеха напрямую зависит от вашей профессии и квалификации.

Андрей

Начинать надо с того, что выбирать основание для переезда! Брак с канадцем отпадает, получить убежище - не реально. Остается бизнес или рабочая виза. Ищите работодателя который пригласит вас и оформит рабочую визу.

Алексей Михайлов

Почитайте русский форум Канады http:// www. rusforum. ca/index.php (без пробелов) , там есть ответы практически на все вопросы связанные с иммиграцией в эту страну.

Юлия Кривоногова

если вы или ваш муж подходите под список востребованых профессий- то это ваш единственный шанс попасть в канаду семьей, если нет- то других путей для семейных людей вобщем то нет, одиноким да молодым, без детей еще что то найти можно, но вы по рукам ногам связаны

Ан
Ангела

Начать надо с того, что понять, что никакого "ПМЖ" в Канаде нет. Есть разные иммиграционные категории, и по каждой свои требования. Вероятность успеха зависит именно от того, насколько Вы сможете документально подтвердить свое соответствие этим требованиям. Идите на сайт канадского иммграционного ведомства и читайте до посинения. А потом еще раз, чтобы лучше осело.

www . cic . gc . ca

Александр Марков

разные тут охотники за красивой жизнью были. но так чтобы всей семьёй! ну что же... хотите и дальше всей вашей семьёй. хотеть как известно, ещё никому не мешало!

Иван Родькин

Главное желание 🙂 На ютубе можете посмотреть видео Юрия Моши "Русская Америка" правда оно об Америке, но там много чего интересного говорят. О виза, о переездах, о русских, ну в общем много полезного.

Татьяна Горева

Очень сложно туда попасть.
Там дело в том что всех не берут.
Только тех кто с высокой квалификацией.

У меня знакомый живет в Англии... сам индус... так в Канаду чтоб попасть подтверждал свою профессорскую степень по медицине... ну а английский сами понимаете знает он с детства.

Там высокий уровень жизни.... оооооочень.
Прожив 3 года там.... дают гражданство (для сравнения.... он в Англии прожил 7 лет и не давали ему гражданство. )

В посольство вам надо их сходить или позвонить.... узнать требования.

Илона Александровна

Вот вам сайты с информацией. Дерзайте. Вероятность успеха всегда есть, иначе многие умники которые сидят тут и пишут из за границы о том что: Не мечтайте даже! там бы тоже не сидели. Pony Express Visa & http: //www .cic. gc. ca/english/immigrate/index. asp (пробелы убрать)

Аня Алексеева

У меня сестра уехала туда и ещё с десяток знакомых - кто захочет, то уедет туда - там действительно очень хорошо и программы есть обучения и водительские права пересдают и язык учат и специальности - кто выявит желание . Только это не КАК В АМЕРИКЕ - это как в Исландии или Норвегии - холодно и мало людей, одним словом снежная пустыня . Уровень жизни очень высок за счёт технологий современных и всё это кому то надо обслуживать в этих северных условиях __ Считайте как наш Север, только всё современно .

Ольга Баранова

Берут абсолютно всех до 35 лет, если соответствуешь требованиям по количеству баллов. предпочтение отдается рабочим профессиям и семьям с детьми. работа есть для всех, очень хорошо оплачиваемые. пособия детям и изучение языка. не знаю ни одного человека, который бы уехал и был недоволен. очень комфортная для жизни страна.
у меня сын учился в Канаде, почти вс остались там на проживание.

Александр Котов

Набираешь в поисковике : "Эмиграция в Канаду" и читаешь, читаешь, читаешь.... Только скажу сразу-СИЛЬНО ГУБУ НЕ РАСКАТЫВАЙТЕ, просто так заявлять есть повод- горький опыт некоторых наших знакомых.

Артём Передумов

На "Одноклассниках" есть группа "Кленовый лист (Канада - наша страна!) ", там все необходимые ссылки есть, почитайте. Скажу сразу, уехать в Канаду ОЧЕНЬ непросто, но оно того стоит. Сейчас на два года вообще заморозили приём заявлений, надо подождать.

Рома Изотов

Здесь всё разъяснят:

Посольство Канады
Староконюшенный переулок, дом 23
Москва, 119002, Россия
(рядом с ул. Старый Арбат, станция метро "Кропоткинская")
Тел. : + 7 (495) 925-6000
Факс: + 7 (495) 925-6025
Электронный адрес: mosco@international.gc.ca