Сергей

объясните пожалуйста поподробнее, как строить тризвучия если дано основание (и если можно с примером плизз). по сольфеджио

объясните пожалуйста поподробнее, как строить трезвучия если дано основание (и если можно с примером плизз) . по сольфеджио. заранее спасибо

На
Наталья

Очень просто. Надо знать интервалы
Мажорное трезвучие = большая терция + малая терция (4 полутона + 3 полутона) . Например ДО-мажорное трезвучие от ноты ДО. ДО-МИ-СОЛЬ.
Минорное трезвучие = малая терция + большая терция (3 полутона + 4 полутона) . Например ДО-минорное трезвучие от ноты ДО. ДО-МИ бемоль-СОЛЬ.
Аналогично от других оснований (нот: РЕ, МИ, ФА....) .
РЕ-мажор = РЕ-ФА диез-ЛЯ
РЕ-минор = РЕ-ФА-ЛЯ... .
....