Альбина Айсина

История. Сравнение Екатерины 1 и Екатерины 2. Мнение историков, литераторов и тд.

Наталья

Вольдемар Балязин
"От Екатерины I до Екатерины II"
http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/95037/Balyazin_06_Ot_Ekateriny_I_do_Ekateriny_II.html

От Екатерины I до Екатерины II.
история русских царей -
документальный фильм
После смерти Императора Петра I на российском престоле началась череда царствований, которая в истории дома Романовых получила название "женщины
на троне". Недолгое правление юного Петра II, свергнутых Ивана VI и Петра III
оставило малый след в судьбе России.
Эту эпоху определяли характеры императриц: Екатерины I, Анны Иоановны,
Елизаветы Петровны, Екатерины II.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(** в ссылке убрать)