Аркадий Шпагин

решение в программе с++

дана последовательность из n целых вещественных чисел. первое число в последовательности нечетное найти сумму всех идущих подряд в начале последовательности нечетных чисел. условный оператор не использовать.

ОК
Олеся Киселева

while (a[n] & 1) summa += a[n];

Марина Васильева

Вместо if(...) можно использовать while (...)

int sum = 0;
int i = 0;
while(n [ i ] % 2 != 0)
sum+=n[i++];
std::cout << sum << std::endl;

Nyo

я тоже бы не проч увидеть ответ как без сравнения
Алексей не въезжаю. как найти первый четный если мне нельзя сделать (a%2==0)?

Александр Серенко

Ищете первый четный, выходите из цикла суммируете до него-1. Явного сравнения не будет, а так - будет.
Как вариант - можно математически обнулить все ложные элементы и просумировать все.
В общем выясните, насколько не использовать условный оператор.

Елена Тишкова

Дано целое число если оно положительное и чётное то обнулить его.
Помогите пожалуйста