Сергей

как лечить синдром холестаза? и на сколько опасное эта болезнь?

Алена

Желчегонными средствами.
У меня был холестаз и ничего страшного, вылечила.

Знаю одно прекрасное желчегонное средство, которое меня спасло от болей.
Это" ЛИВ. 52" . Растительный препарат с хорошим набором трав.

Никакие другие расторопши рядом не лежали с ним.
Купите, там 100 таблеток, хватает на 2 цикла.

По инструкции 1 раз в день приём во время еды. Не забудите.

Оля Работяга

Главное- диета (нельзя жирное, жареное, копченое, острое) . Можно 2 раза в месяц делать тюбаж (очистка протоков печени от застоявшейся желчи, методику легко найти в интернете или спросите врача, он расскажет) , по назначению опять же доктора- курсами пропивать желчегонные препараты (например, аллохол) , пить побольше жидкости, чтобы желчь не была вязкой. Желательна физическая нагрузка, при которой задействована диафрагма (плавание, качание пресса, йога и пр. ) Осложнений данного заболевания много, самое распространенное- воспаление желчных протоков, которое может перейти в перитонит. Если застой в желчном пузыре- то это одна из причин формирования камней.

Насти Никулина

г. Санкт-Петербург. муж/жен 18-65 лет.
Приглашаем на БЕСПЛАТНОЕ Клиническое исследование пациентов.
✅Диагноз - хроническое заболевание печени, ХОЛЕСТАЗ.