Ро
Ромка

Болезнь\Синдром Рейтера

где диагностировать и лечить?
пообзванивал несколько частных больниц в москве - все говорят - у нас не диагностируют такое.

Не уверен до конца что именно эта болезнь у меня - но болят почти все суставы: колени, локти, левое бедро особенно, и поясничные мышцы и сами поясничные позвонки по утрам болят (за день боль проходит)

иногда, совсем редко есть жжение в глазах, других симптомов пока нет.

Если кто владеет информацией - прошу поделиться.

Надежда

А почему Вы так уверены в том, что у Вас болезнь Рейтера? По определению, это уретеро-окуло-синовиальный синдром - наряду с поражением суставов должны присутствовать явления конъюктивита и уретрита. А в больницах Вас отослали из-за неправильной формулировки вопроса. Обследоваться нужно на хламидии в первую очередь. Изредка данный синдром дают иерсинии. В теории - уреаплазмы, шигеллы, сальмонеллы...

Анна Коршунова

К ревматологу вам и урологу