Дмитрий Щетинин

можно ли считать стабильными крит. дни, если они приходят со смещением точно на 4 дня каждый месяц? Нормально ли это?

Aлексей Жуков

Считаем.
31-4 = стабильно 26..27 дней
Можно ли это считать стабильностью, как считаете?
Или вас смущает, что яйцеклетка не знает, что в календарном месяце 30..31 день?

Анастасия

Нормально. Такой цикл.

Виктор Вашкулат

Аналогичная ситуация. Только у меня бывает смещение и на 2 дня, а бывает и на 5. Гинеколог (после проведения обследования, всех анализов и т. д. ) сказала, что это нельзя считать не нормальным - это норма для моего организма. Похоже, что в Вашем случае это тоже норма) ) Сейчас считается нормальным и 36-дневний МЦ. А задержки в 2-3 дня вообще не считаются чем-то важным и не считаются задержкой. Так что, не переживайте. Для Вашего организма такие смещения, видимо, считаются нормальным состоянием.
Сложнее будет с определением овуляции, когда захотите забеременеть. Но тесты на овуляцию ещё никто не отменял)))