Руслан Софинский

Не могу соорентироваться как определить движется поезд в метро по кольцевой по часовой или против часовой стрелки ?

Помоги не могу разобраться чтоб не уехать на другой конец города Москвы

Кирилл

Так поезда ж там в обе стороны ходят

Татьяна

1) На кольцевой линии невозможно уехать на другой конец Москвы. Меньше, чем через час, вы окажетесь на той же станции, откуда уехали.
2) Перед спуском на платформу остановитесь у щита со схемой метро. Найдите точки начала и конца марщрута, и определите в сторону какой ближайшей станции лучше ехать, чтобы проехать не больше половины кольца. Если так уж хочется, прямо по схеме увидите, по часовой срелке будет этот участок, или против нее. Хотя эта особенность не так уж важна, Достаточно определить кратчайший маршрут.

Леонид

cолидарен со вторым ответом
ак еще в москве если движешься по радиальной поидее станции если ехать от центра мужик объявляет если к центру баба...