Лебедева Христина

как вывести рыжих муравьёв?

Наталия

Муравьиные дорожки можно протирать долькой чеснока. Края посуды и пакеты со сладостями смазывают подсолнечным маслом – его запах также не нравится муравьям.
Есть ещё один опробованный способ, как избавиться от муравьёв – для выведения домашних муравьёв принести домой из леса настоящих лесных муравьёв, которые уйдут сами и уведут за собой своих домашних коллег. Результат превзойдёт все ваши ожидания.

Ствол дерева или ножку стола можно обмотать фольгой в виде юбки – муравьи не смогут перебраться через её тонкий край. Вместо фольги можно намотать липкую ленту для мух липкой стороной наружу.

Если развести в банке с водой сахар или мёд и поставить её вблизи мест обитания муравьёв, они сами соберутся в банке – останется только вылить её в унитаз.
Муравейники можно посыпать золой, смешанной с измельчённой древесной корой, сажей и известью, а также перекопать гнезда.
Для уничтожения муравьев используются бура или борная кислота:
1) Места обитания муравьёв посыпают равным количеством буры или борной кислоты и сахарного песка, растертых в ступке.
2) Можно разложить следующую смесь: 2 столовые ложки мясного фарша и пол чайной ложки молотой буры.
3) В местах обитания и на тропах ставят блюдца с жидкой приманкой - 5 г буры или борной кислоты, 50 г сахара, варенья или мёда и 50 мл воды; в этот раствор добавляют половину чайной ложки мёда или варенья.
Отравленными растворами и смесями следует пользоваться в течение месяца и следить, чтобы они были недоступны детям и домашним животным, а по завершении мероприятий тщательно вымыть поверхности, во избежание отравления животных остатками веществ, разнесённых муравьями.

Что касается готовых химических препаратов (Дихлофос и т. д.) , для выведения муравьев больше подходят те, что предназначены для клопов, а не тараканов. При их применении также не забывайте о мерах предосторожности. Старайтесь использовать ядовитые вещества для борьбы с насекомыми только в качестве последнего средства, ибо мы сами и наши дети также подвержены их пагубному влиянию.
Источник: http://www.domsovetof.ru/

Алексей Свет-Ясный

Нужно сделать приманку
Сухая приманка из борной кислоты от муравьев - берем одинаковые части борной кислоты и сахара, растираем и перемешиваем хорошенько, сыпемь смесь там, где ползают муравьи.

Жидкая приманка из борной кислоты от муравьев - смешиваем 5 г борной кислоты, 50 мл воды и 50 г сахарного песка; для сладости и аромата в смесь можно вылить еще и пол чайной ложки варенья или кому не жалко мёда. Налить смесь в тарелочки и поставить на муравьиные дорожки.

Не сыпьте в смеси борной кислоты больше, чем указано в рецепте, так как рабочие муравьи могут от него сразу погибнуть, а они должны еще отнести яд в гнездо и накормить борной кислотой весь квартирный муравейник.

Андрей Соколиков

купи спецальеную брызгалку

Ульяна Громова

Значит берем муравьёв и говорим им "ПОШЛИ ВОН!!!! " Вот и все!!!: D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Дина Кочорова

ждать, когда сами уйдут. мы как только не травили колонию муравьёв.... а потом они просто взяли и ушли на другое место жительства)))) ) говорят у них так принято)) ) но только не помню, сколько они на одном месте живут ((

Ольга Макарова

купить муравьеда

Га
Галина

помидорной ботвой или в её отсутствие плодоножками от помидор... разложив их в местах их троп....

Дмитрий

очень легко
в хозмагазинах есть средство абсолют называется стоимость рублей 15
пакетик маленький вам хватит два пакетика выведите дней за 5
если нет в магазинах поищите на рынке где бытовую химию продают