Сайфулло Насридинов

куда нужно идти и что нужно сделать чтоб получить паспорт российский? (тоесть сать гражданимом РФ)

Я вообще живу в Италии. Но мне нужно переехать в Москву и остаться там жить. Там живёт моя мама у неё есть попспорт российкий. Подскажите пожалуйста, куда нужно пойти чтоб получить российкий паспорт или его можно сделать тут, в Италии??

Екатерина Никитина

В Российское консульство или посольство в Италии подать заявление на предоставление гражданства РФ.

Алексей Кондрашов

в паспортный стол по месту жительства, там вам объяснять какие справки и платежки нажо сделать и приниести им, для выдачи паспорта