Ирина Гришина

Заказал телефон. Пришел без фай фая и без памяти. Другой корпус.

Зато есть игры и 2 симкарты вместо одной.
Магазин менять телефон или возвращать деньги отказался.
Как быть в такой ситуации? ?

Заказал в интернет. Там есть какой то закон? ?

Надежда Астафьева

Заказ был сделан на территории РФ?
Тогда в ЗоЗПП изучаем ст. 26.1 - Дистанционный способ продажи товара - http://www.ozpp.ru/laws/zpp/26_1.php
....
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Андрей Воробьев

отказаться не имеет право! если тем более вы им еще не пользовались! по закону вы полностью имеете права вернуть!

Ni
Nikita

чем мотивировали отказ?
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков (ФЗ "О защите прав потребителей)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.