Людмила Булкина

В Библии, Иоанна 17:3, есть выражение "вечная жизнь". Что оно означает?

Если здесь имеется ввиду жизнь души, то почему написано, что для того, чтобы получить эту жизнь, нужны знания о Боге и об Иисусе? Ведь если верить в бессмертие души, то на небо идут и те люди, которые не знали Бога.. . а если сравнить эти слова с тем, что сказано в Иоанна 3:16, то там написано "дабы верующие в него не погибли, но имели вечную жизнь" (Синодальный перевод) - а чтобы на небо пойти, нужно сначала погибнуть...

Тоже интересно, что для Адама смерть была в качестве наказания ( Бытие 2:17)- если бы Адам послушался Бога- он бы умер? == Бог хотел, чтобы люди жили вечно на небе или на Земле?

Например, если это сравнить со следующей информацией: "В Британской энциклопедии отмечалось, что мозг обладает настолько большим потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека.. . По словам астрофизика Карла Сагана, наш мозг может хранить информацию, которая заняла бы 20 млн томов- примерно столько, сколько содержится в крупнейших библиотеках мира (Саган К. Космос. СПб. , 2005. С. 407) Биохимик Айзек Азимов писал, что человеческий мозг в состоянии вынести любую нагрузку процессов обучения и запоминания, которой он подвергается, и мог бы осилить даже в миллион раз больше"====== ЗАЧЕМ человеческому мозгу такой потенциал, если у нас нет возможности его реализовать? Разве не логично заключить, что люди с их способностью бесконечно познавать новое, были созданы для вечной жизни?

Анастасия

Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно
(Псалом 37:29)

Они поют как бы новую песню перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами, и никто не мог выучить эту песню, кроме ста сорока четырёх тысяч, купленных от земли.
(Откю. 14:3)
Сто сорок четыре тысячи человек куплены от земли, все остальные будут жить на земле

Иван Ткаченко

означает вечную жизнь на земле

Маруся Иванова

Вероятно означает жизнь души. А она бессмертна

Павел Щ Nevs И Юля

Жизнь и природу Бога. потому что вечная жизнь только у Бога, Он обладает вечностью и дает кому хочет, кто готов принять ее, в лице Иисуса Христа. ведь Он есть воскресение и вечная жизнь у Бога и Сам Бог в Христе как вечная жизнь.

Максим

Вечная жизнь- жизнь на земле, совершенное здоровье, чистая земля, нет старости и смерти, люди живут в мире, нет границ, один язык, и вечно познавать Творца и вселенную.
И еще- удовлетворяющая работа и радость без конца.

Марина Скорых

Вечная жизнь, то и означет что верующие во Христа никогда не умрут. А все остальные умрут неизбежно. А что на небо не войдут те которые не познали Бога, читайте в книге откровения, того апостола Иоанна.

=M
=Zmn=- Myxamor

Это выражение подразумевает совершенную человеческую жизнь в раю на земле.