Денис Ильин

как вы понимаете стих из Иоанна 17:3

Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе

Евгений Кучеров

Так и понимаем, как написано.

Елена Моисеева

Бог единственный истинный, а не троица. И нужно узнавать о Нём и его планах в отношении людей.

Алексей Жиляков

Как СИшное искажение Писаний.

Александра Амерьянц

Иисус сказал в молитве: «Отче! [...] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , СоП, РВ, СмП; «одного» , ПРБО] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоан. 17:1—3, СП) . (В большинстве переводов «единственным истинным Богом» здесь называется Отец. Однако он не может быть единственным истинным Богом, если есть еще две личности, каждая из которых в равной с ним степени является Богом, не так ли? Если в Священном Писании кто-то еще называется «богом» , то речь идет либо о ложном боге, либо о том, кто является лишь отражением личности истинного Бога. )

Непрестанно «познавай» Бога.
Согласно Иоанна 17:3, Иисус сказал: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» . Во многих переводах этот стих звучит несколько иначе, нежели в «Переводе нового мира» . В них говорится не «чтобы познавали» Бога, а «да знают» или «чтобы они знали» его. Однако ряд специалистов отмечают, что смысл слова, употребленного в древнегреческом оригинале, несколько шире: оно подразумевает продолжительный процесс, который может привести к очень близкому знакомству с кем-либо.

Алексей Михалыч

не видявщий Сына творящего как может видеть и Отца творившего

Ольга Мальцева

никто не сможет прийти к Отцу как только через Меня

Елена Осипова

Изучать себя, других, изучать состояния Бога, Христа, законы состояний, переход и время перехода из одного состояния в другое. Следствия и анализ, возможности и запреты, закономерности и последствия.

Ра
Раяз

Ин. 17:3. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Как я понимаю, здесь Иисус говорит, что Он Сам есть жизнь вечная (сия же есть жизнь вечная) . И благословляет верующих возрастать в познании Отца и Христа.

Дмитрий Лапин

2.86 Когда приходит к ним от Бога Писание, подтверждающее то, которое у них есть, - прежде они просили себе победы над теми, которые были неверными - когда приходит к ним такое, что они знали: они не веруют тому. Божие проклятие на неверных!
2.87 Как ничтожна цена того, за что продают себя самих! Отвергая откровения Бога, по зависти к тому, что Бог по своим щедротам даёт откровения тому из своих рабов, кому хочет, они навлекают на себя гнев на гнев. Неверным будет унизительное наказание!
2.88 Когда говорят им: веруйте в то, что ниспосылает Бог; тогда они говорят: "мы веруем в то, что ниспослано нам! " Они отвергают, что после того, тогда как это есть истина, подтверждающая то, что у них. Скажи: зачем же вы прежде убивали пророков Божиих, если были верующими?
2.89 Моисей приходил к вам с ясными указаниями, а вы, в его отсутствие, сделали себе тельца, будучи упорно нечестивы.
2.90 Вот, Мы вступили в завет с вами, и подняли над вами гору: "твёрдо храните то, что дали Мы вам, и будьте послушны". Они сказали: Мы слышим, но не покоряемся. Они, по своему неверию, своими сердцами пристрастились к тельцу. Скажи: как ничтожно то, что внушала им вера их, если только они были верующими!
2.91 Скажи: если будущее жилище пред Богом принадлежит по преимуществу вам, за исключением сих людей (принявших Коран) : то пожелайте смерти, если говорите истину.
2.92 Но они некогда не пожелают её, по причине того, что сделали прежде её руки их. Бог знает, что они нечестивы.

Р;
Рост ;-)

Через слово в нас попадает Дух Божий. когда мы живем словом-верой и через веру получаем благодать Господа им вечную жизнь с качествами Бога. Принимая слова Бога мы приобретаем Христа и Он заменяет нашу природу-ветхую на новую-НОВОГО ЧЕЛОВЕКА и уже все новое. в новом творении. где нет места греху и смерти. а первой смерти и подавно. Павел говорил: для меня жизнь-Христос и Христос сменил Павла в нем самом на Христа в миниатюре-копии.

Юлия Буланникова

Вера спасает человека. А посредством веры Бог открывается человеку и человек познает сущность Бога. Жизнь христианина - это общение с Богом, познание Бога и Его любви

Aleksei Minin

Фразы "необходимо приобретать знания" в стихе нету. Соответственно, смысл слов искажен.

Виктория Дайнеко

Вера питается знаниями. Поэтому крепкую веру можно иметь только, приобретая знания о Боге и его сыне.

Настя

Наша жизнь, счастье и твердая надежда на будущее зависят не от места жительства, не от денег, ни от положения в обществе, а от знаний о Боге и его намерении в отношении нас.