Нурланltnurik

скажите пожалуйста чем световая сила меньше тем лучше??

почему?

Aleko Cxadadze

чем БОЛЬШЕ, тем лучше. Ты видимо запуталась в обозначениях) Чем больше светосила - тем меньше ее числовое значение, т. е. грубо говоря f/1.8 больше, чем f/3.5.
Чем больше светосила объектива, тем больше света он может пропускать за конкретный отрезок времени, и тем меньшая выдержка требуется для нормального экспонирования. Ну и светосильный объектив позволяет добиться малой глубины резкости, и красивого размытия зоны нерезкости, что часто используется в портретной и др. видах съемок.

Ирина Мур

Нет, не так. Чем светосильнее обьектив тем он меньше отражает и рассеивает в своих линзах лучи света. Отраженные и рассеянные линзами объектива лучи света равномерно засвечивают светочувствительный элемент. Эти лучи уменьшают контраст оптического изображения. Снижение контраста происходит потому, что рассеянный свет для ярких участков изображения составляет очень небольшой процент, а для слабо освещённых — весьма значительный. Поэтому светорассеивание сильно уменьшает различие деталей в тенях и менее значительно в света́х.

Ekaterina Artemova

пожалуйста. чем световая сила меньше тем лучше.