Анастасия Каминская

можно ли мне забрать заявление о краже на сумму 3000 руб, если человек всё мне возместил!

Наталия Старковская

Уже нет, это стало делом публичного обвинения.

Сергей Колпаков

нет, если дело уже заведено, просто его потом можно прекратить за примирением сторон

Ай
Айгуль

Нельзя. Кража к категории дел частного обвинения не относится

Елена Емельянова

Забрать - нет, а ходатайствовать о прекращении за примением сторон можно. Но дело прекратят только в том случае, если ваш вор ранее не судим и не привлекался.

Марина Павлова

Нет заявление по уголовным делам не забирается. можете примирительную написать, будет смягчающим обстоятельством.

Антон Коршунов

если дело возбуждено то нет