Александра Ростовцева

как взыскать деньги за пользование квартирой? вселились с намерением купить, но потом отказались на сделку и живут.

Ольга Широкова

Написать заявление участковому, он придет, заберет у них паспорта, пока не заплатят вам паспорта не вернет

Вероника Антипина

вы их регистрировали ?
тогда отказывайте в праве пользования жильем и выселяйте с ментовкой

если не регистрировали - просто с участковым договоритесь, чтобы выпер их, как незаконно занимающих вашу собственность

Катерина Угняченко

Иск в суд о выселении и взыскании суммы упущенной выгоды. Сумму определите примерно среднюю, которая актуальна по аренде жилья в вашем городе по типу жилого помещения. Ориентируйтесь на сдаваемые квартиры того же метража, местоположения. качества дома (панель/кирпич, много - малоэтажный, район - центр-окраина) , ну чтоб примерно одинаково.

Чье? Мое?

Как взыскать деньги за пользование квартирой? Без договора никак.
Как выгнать? Звонок участковому.

Дарья Вовк

Если Вы не заключили договор найма, или не было соответствующих пунктов в договоре купле - продажи, то сейчас Вы не сможете взыскать деньги за проживание, но вправе взыскать убытки.
Поскольку собственником являетесь Вы, то можете выселить этих "жильцов".
Варианта два. В первом случае позвоните в полицию и сообщите, что пришли домой, а в квартире посторонние, и Ваши "жильцы" покинут квартиру вместе с прибывшим нарядом полиции. Во втором, обратитесь в управляющую компанию с тем, чтобы они предоставили справку о том, что Вы зарегистрированы в этом жилье только, а за тем начальнику участковых с заявлением, в котором укажите дату и время, в которые Вы намерены из своей квартиры выселить лиц, самовольно захвативших ее, и в этом заявлении просите направить по указанному Вами адресу и время, участкового.

Евгения Ванькаева

нет договора, нет денег.... так что просто выгоняйте