ИК
Ирина Кургузова

Наглость работодателя не имеет границ!

Работаю продавцом в мини маркете. Штат состоит из 6 человек. Работа рядом с домом и хорошо оплачиеваемая. И все бы хорошо, если не нападки работадателя. Последнее время она как с цепи сорвалась. В этом месяце задержала зарплату, аж на 15 дней! Зарплата у нас черная, по договору 6500 на самом деле получаем больше, идет бешенная переработка, не один час сверхурочно до сих пор не оплатился. Постоянные оскорбления, угрозы. В наглую переходит на личности, лезет в личную жизнь. Все одной ногой на черте увольнения по сообственному желанию. Но хочется хоть как-то ее наказать за все наши мучения. Какой компромат на нее можно собрать и куда обратиться. Помогите нам защитить свои права!

ДГ
Дмитрий Грачев

Это обратная сторона черной зарплаты.

Tynchtykbek Tokonov
Tynchtykbek Tokonov

в налоговую пиши..

МК
Маша Кондукторова

записывай на диктофон слова, фотографируй нарушения... собирай компромат

Volk Dolinovich
Volk Dolinovich

А никак. Если устроите ей бунт, то она бегом переведёт весь коллектив на официальную з/п. Вы уволитесь после этого, например, а она наберёт новых сотрудников, которые будут терпеть её выпады и наскоки.. . И так можно делать постоянно!
Далее. А сверхурочные часы как-то фиксируются? Ну, вот, например, у нас на работе стоят вертушки и чтоб пройти в здание или выйти из него нужно поднести к вертушке магнитную карточку. Автоматически определяется время ухода и прихода на работу, а так же время выхода на обед и возвращения с обеда (нам обеды оплачивают в кафе напротив) . Там же регестрируется время переработк (если сотрудник уходит домой не в положенные 17:00, а позже, то это уже переработка) , которое и оплачивается отдельно. В этом (и ещё во многом другом) главные плюсы госструктуры. Если ваши часы переработки никак не фиксируются, то их как бы и нет.. . Вы работаете в это время на себя, а не на з/п

ЮС
Юленька Сидорова

rostrud.ru Нужно заявление онарушении условий труда... анонимно не принемаю, но что написал жалобу трудовая инспекция не расскрывает.

АП
Алексей Поляруш

Деточка, так считайту ту часть зарплаты, которая сверх договора оплатой за сверхурочные: ) И еще - а ничего, что Вы со своей черной зарплаты ндфл не платите? как Вас наказать за это?

Похожие вопросы
Наглость работодателя! Проработала 1 день, не хотят увольнять!
имеет ли право работодатель на....
Наглость продавцов из магазина обуви
Имеет ли право работодатель???
Имеет ли право работодатель ?
Что имеет ввиду работодатель.
Родственников за границей имеете?
имеет ли право работодатель?
имеет ли право работодатель отказаться от перевода алиментов, сссылаясь на то, что этим не занимается организация?
Фантазия не имеет границ?