Оксана Соломатина

Наглость работодателя! Проработала 1 день, не хотят увольнять!

Устроилась официально (оформили сразу видимо не зря) по ТД и трудовой. 1 день отработала? поняла что не мое + предложение поступило лучше.
Настаивают на отработке 3 дня (так прописано в ТД) , трудовая у них, но нет времени.
Что если напишу заявление и просто скажу что не выйду и все?
Уволят по статье или не отдадут? Если не отдадут можно восстановить трудовую на старом месте работы?

Вероничка Я

Обязаны отдать, но уволят по статье.

Наталья Бубнова

Вот интерсно читать, одни кричат работодатель животное уволить не хочет помогите как мне от него отъе.. ся, другие кричат что увольняет, а я не хочу, помогите как мне его нае.. ть, как не посмотри везде работодатель сволочь, а работники просто идельный.. .
Устроил официально с первого дня-сволочь, не устроил официально- подонок, а Вы как себя ведёте, как проститутки, бегаете, ищете чтобы не работать и высокую з/п получать, здесь урвать, там подставить, здесь не работать, и бегаете и бегаете по кругу, а потом кричат что у нас кризис, у некоторых в 30 лет поменяно больше работы, чем у старого поколения за все жизнь не было ...работать надо.

Наталия Румянцева

бОЛЬНИЧНЫЙ НА ДВА ДНЯ ЛЕГКО ПО ЛЮБОЙ ПРичине взять.
пищевое отравление -тортом объелась, понос.
звонишь и говоришь что через три дня принесешь больничный.

As
Asem

Не имеют права. Будь наглее

Виктория Фёдорова

Увольняют всегда по статье, иначе нельзя, т. к. увольняют в соответствии с Трудовым Кодексом, а это только по статье, по которой классифицируется ваше увольнение.
Работодатель обязан вас оформить на работу, а в случае вашего желания уволиться в течение испытательного срока, работодатель увольняет вас через 3 дня после вашего уведомления.
Вы попали к хорошему работодателю, который выполняет условия ТК и оформляет вас на работу вовремя, поэтому вам так же придется соблюдать условия ТК с вашей стороны и отработать 3 положенных дня.
И, насколько подсказывает мой опыт, адекватный работодатель, если он действительно заинтересован в работнике, может подождать 3 дня, 2 недели, а иногда даже предоставить отпуск раньше, чем через полгода, прописанных по закону, если хочет видеть вас у себя на работе. Поэтому, если ваш новый работодатель может подождать, это как раз говорит о его серьезных намерениях и желании взять именно вас, а не просто "затычку" для того, кто уволился сегодня.

Алла Герасимова

трудовую не могут не отдать. а вот по статье уволят легко.
ну потяните вы время

Катя

Раз по трудовому договору Вы взяли на себя обязательство об уведомлении работодателя об увольнении за 3 дня, значит должны работать 3 дня. Работодатель со своей стороны не нарушает взятые на себя обязательства. И в случае Вашего невыхода на работу имеет право уволить Вас по статье за прогул. Трудовую книжку Вам отдадут согласно законодательству в день увольнения.
Восстановить трудовую Вы, конечно, можете. Но не забывайте, что сведения о приеме-увольнении работодатель подает в фонд соцзащиты.
3 дня не такой уж большой срок, чтобы паниковать.

Яночка

пусть мама прийдет и попросит (как вариант)