Оксана Леонова

когда приходиш ьв армию выжают форму. гражданскую одежду забирают навсегда или по окончанию служды отдают?

Константин Буряков

Сейчас в военкомате переодевают по месту жительства.

R A

Переодевают вас на сборном пункте, а домой вы поедете из в/части. Так где будет ваша гражданка? В лучшем случае вышлют родителям по м/ж. А, скорее всего выбросят.

Сергей

У нас не возвращали. Да и зачем она тебе если ты из нее уже вырастишь.

Ольга

В моё время забирали (84 год) , но что-то предлагали посылкой отправить домой (за счёт армии)

Mirlan Koshokov

У нас давали посылочный ящик и отправляли почтой домой.

Андрей

Могут выслать по месту жительства, могут оставить на пересылке, могут оставить в части в каптерке в со бегать.

Катенька Петрова

Её возвращают родственникам на сборном пункте.

Лёха Козлов

В армию не приходят в гражданской одежде, военную выдают на сборном пункте уже.