Денис Евд

через сколько отработанного времени могут дать кредит?

Подскажите еще, в каком банке лучше брать кредит, и как долго его оформляют?

Екатерина Афиногенова

Если Вы получаете зарплату на карту Сбербанка, то для Вас в Сбербанке стаж - 3 месяца, в противном случае, как и для всех - 6 месяцев.

Ivan Asonov

полгода

Ань Фыонг Фам

полных 6 месяцев

Волкова Оксана

Стандартно - 6 месяцев на одном месте работы. Могут дать и через 3 месяца работы, если до этого вы тоже работали, и "простой" по ТК был не более 1 месяца.

Алена

Как все пишут, нужно минимум полгода отработать на последнем месте работы, некоторые банки дают кредит и через три месяца на последнем месте работы.

Обратите внимание, что я уточнил везде "на последнем месте работы", потому что помимо этого есть еще одно требование - общий стаж заемщика должен быть не менее 12 месяцев. То есть в трудовой книжке по времени вместе с предыдущими местами работы и с текущим местом должен получиться год, не меньше, это тоже обязательное требование.

Брать лучше в банке, где у вас есть зарплатная карточка, если есть. Тогда проценты ниже будут. А так в топ-20 банков, в любом, просто закажете звонок себе, они вам все рассчитают, сколько будете платить. Часто выдают под "серую" зарплату, то есть вы можете взять не форму 2-НДФЛ, а форму банка попросить (скб-банк например) , тогда вы можете указать реальную зарплату, соответственно бОльшую сумму. Но процент от займа под "серую" зарплату выше.

Заир Абдуманап Уулу

экспресс кредит -3 мес