Эльдар Маг

как можно умножить 9на2 и так далее

Элеонора Габбасова

нужно знать таблицу умножения. .
или воспользоваться калькулятором

Ол
Ольга

9х2 если не запомнить, то 2х10=20 но у нас 9 а значит 20-2 = 18
9х5 = 10х5-5 = 45
(если об этом)

Серега

3*3*2=9
решите мне задачу, срочно, очень прошу

Ольга Барахова

Есть очень простой способ:

Вытягиваются обе ладони, так что выстраиваются в ряд десять пальцев, и для того, чтобы умножить на какое-то число, загибают палец, который соответствует этому числу. Например, надо умножить 9х3, значит на левой руке загибается третий палец, – получается слева от него два пальца, а справа – семь, итог – 27. Точно также для любого числа от 1 до 10. Так раньше крепко усваивали умножение на девятку.