Лю
Люлька

Известно, что и у дрозофилы, и у человека мужской пол определяется хромосомами XY, а женский XX

При этом при генотипе XXY дрозофила будет самкой, а человек-мужчиной. Объясните этот феномен.

Александр Потёмкин

как ответить? тут латиницу банят. "В результате неправильного расхождения хромосом в мейозе иногда возникают гаметы с необычным числом половых хромосом. Например, при образовании гамет самками дрозофил в одну из гамет могут попасть о.... " гугл в помощь