Ольга Ниазбаева

Мой кот гадит прямо мимо лотка. Помогите. Очень измучилась.

Владислав Попович

купите закрытый туалет (дом с дверцей)

На
Наташа

у меня тож такая проблема... мы просто ложем гозетку рядом с лотком, советую попробовать

В*
Виктория ***

Понимаю, советую полотенцем стегать! Так надоела, зараза!

Алексей Макаров

или лоток побольше - он садится - а попа наружи)))

Александр Макаров

Раньше такая же ситуация была ...Купила специальный спрей, им лоток брызгаешь ну и кот к нему привыкает, только сам лоток средствами специфического запаха лучше не мыть потом, ото это наоборот кота отталкивает ...

S.
Strannik ....

коту сделать жесткое физическое замечание.... пару-тройку раз.... эти зверушки весьма сообразительны и причинно-следственные связи устанавливают очень быстро

Дима Царев

может ему не нравиться наполнитель туалета? попробуйте покупной песок

Павел Кольцов

либо лоток неудобный (скорее всего) , либо наполнитель ненравиться
самое главное не бейте, он же не специально мимо ходит и не поймет за что бьете и будет вообще мимо ходить

Алексей Стыкин

не подробно пишете. Если рядом с лотком-поставьте второй. Если писает, значит, метит или болеет-тогда к ветеринару. Если не приучен к лотку-держите в комнате одной с лотком, едой и водой, и приучайте. Не бейте, не кричите, носом не тыкайте.