Ислам

Котенок ходит мимо лотка.. . Помогите!!!

Котенку 5 месяцев. По началу ходил в туалет и по большому, и по маленькому. Все было хорошо. Месяц назад стал по большому ходить около лотка. Мы и корки апельсина клали, и звездочкой мазали, лоток и наполнитель поменяли, и разговаривали с ним, ничего не помогло. А неделю назад стал и писать мимо лотка. Помогите пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.

у нас для него два лотка, он периодически, когда его туда посадишь, в них ходит

Котенок породистый, британец, наполнитель все время был Катсан, решили попробовать на основе опилок, он ему не нравится...

Алексей Макаров

попробуйте поставить второй лоток, или же если у Вас лоток стоит на виду переставьте его таким образом что бы место было укромненькое

Иван

Была такая же ситуация ((( Пришлось купить еще один лоток и поставить рядом с первым. Проблема исчезла сразу! В один он справлял малую нужду, в другой соответственно большую) ) Попробуйте!

Виталий

Купите ему очки ЛАЗЕР ВИЖН !!!

Сергей Максюта

Прибей урода

То
Толеген

щас иду направлять буду

Максим

В магазинах спрашивала?

Айгуль Яркиева

носом его туда где нагадит, это самый лучший способ приучить)))

Ал
Александр

Котейки - чистюли, поэтому лучше второй лоток добавить.

Better Fellow

я бы еще раз поменяла наполнитель, каким вы пользуйтесь? Я бы посоветовала Катсан, мне кажется он идеальный для котят. И еще вопрос, какие лотки, открытые, закрытые? Есть ли у вас в доме другие кошки, или животные?

Дима Данилов

если котя не породистая, а простая дворовая то это у них в генах (не чистоплотность) и ничего не поделаешь, купи перса и продлем не будет

Valera Storogenko

Кошки ходят по-большому мимо лотка если с пищеварением что-то не так. Посмотрите какой у него стул. Кал должен быть сухим, оформленным и не слишком ароматным. Ходить должен по-большому 1 раз в сутки.