Анна

Всем привет! С наступающим всех Новым Годом!:) А вопрос такой: у меня котенок (британец, 2 месяца) ходит мимо лотка. Хот

Хоть лоток стоит на видном месте, он все равно написает рядом. Что я только не перепробовал, и купил антигадин (дорогой, который ну ваще никак не помогает) и клал апельсиновые корки на те места куда он гадил. Вобщем не знаю что делать ЕСТЬ ЛИ ЕЩЁ КАКИЕ СПОСОБЫ МОЖЕТ КОТЕНОК ЗАБОЛЕЛ ПОМОГИТЕ Заранее спасибо!

Неля Щабельская

Это результат раннего отъема котенка от кошки. Мама-кошка обучает котят пользоваться лотком, когтеточкой и прочему, что должен уметь котенок. Котенка надо забирать после 3 месяцев, когда он усвоит то. чему обучила его кошка. Вам придется самому объяснять котенку, как правильно пользоваться лотком. а это гораздо сложнее. Придется сопровождать его каждый раз, сажать в лоток, копать его лапками наполнитель, хвалить за правильно сделанное "дело".

Надежда Коростелева

дурной характер, у нас тоже был такой котёнок, не разу в лоток так и не сходил, только рядом а патом стал ходит под кроватью и в угол коридора, пришлось отдать его обратно (( животное должно уважать своего хозяина...

Шамка К

следите за котенком, когда начнет в туалет идти, то прям садите его на лоточек. Высаживать надо, у меня с кошкой тоже была подобная проблема

Андрей Головин

Маленький он ещё. Рано от мамки забрали. От маленьких человеческих детей ведь не требуется сразу уметь пользоваться горшком, с пониманием относятся. Вот и вы отнеситесь с пониманием. И с терпением.

Дарья Кузьмичёва

Взятый мною котёнок был приучен к лотку с порванными газетами.. меня это не устраивало. А его не устраивал наполнитель никакой другой. Он придумал для себя туалет на вентиляционную решётку в паркете! ! Представляете себе последствия да?!) ) Повозилась месяца 1,5 - 2..Кто- кого! ! А ответ нашёлся простой. Лоток тот же с чистой решёткой и никакого наполнителя. Альтернатива вентиляционной решётке)) ) Подумайте, понаблюдайте... и поймёте что он хочет. И не надо на видное место лоток ставить. Кошки часто не любят делать это при свидетелях.

Татьяна Соколова

Наполнитель в лотке поменяйте. Не в смысле того, что лоток у Вас грязный, а может котику сам наполнитель не нравится. Бывает такое. Попробуйте древесные наполнители - они обычно кошкам нравятся. Лоток поставьте в укромное, но доступное для кота место - в прихожую, например, в уголок. Ванные комнаты и туалеты закрыты, как правило, и коту туда будет трудно проникать. А лоток должен быть ВСЕГДА доступен, чист, и с любимым наполнителем кота!)) ) Антигадинами тоже не пренебрегайте - упорно обрабатывайте все необходимые места, не сдавайтесь! По-идее, Вы должны победить. Удачи!

Michael Hussey

Не пожалей денег и купи нормальный горшок, а не лоток! Есть горшки туалет-домики с дверцами ни мусора ни вони и кошке никто не мешает. Один раз покажешь и будет ходить туда только туалет всегда должен быть чистым.