Алексей Плотников

Как отучить взрослого кота ходить мимо лотка

Нашему коту 3,5 года. Все это время живет в квартире, кот домашний, на улицу не выходит. Периодически у него "едет крыша" и кот ходит ссать к двери в прихожей. Лоток всегда чистый и убранный, моем спец. веществом, не пахнет мочой после мойки. Но он все-равно ходит периодически к двери. Понимаю, что метит, но сколько можно. Хочу почитать ответы людей, кто с этим сталкивался и как отучали?!

Кот не кастрированный, боимся кастрировать, т. к. взрослый

Владислав Попович

А вы кота к кастрологу водили? Если кот не кастрированный, он вполне может начать метить, так что тут есть только один способ отучить пакостить - кастрировать.

Dima Komartsov

пока не кастрируете, будет метить. Без вариантов!

Андрей Шушлебин

Кот кастрирован? Если нет, то это вполне нормально. Кастрируйте котика, это совсем не страшно
Коту всего 3,5 года, не бойтесь, это нормальный возраст

Дмитрий Дубровин

покажи сама кудо ему ходить, может послушает....

Наталья Белякова

Ну раз метит, то почему кот не посетил кастролога?

Мария Урюпина

3,5 года не возраст для кота. Можно смело кастрировать.