Любовь Козлова

как отучить кота чтоб он не ходил мимо лотка? и можно ли то место где он нагадил посыпать хлоркой чтоб его отпугивалзапах

Екатерина

Насыпьте порошка попробуйте...)) Садите чаще в горшок...

Дарья Кузьмичёва

Бесполезно, хоть всю квартиру засыпьте.
Возраст кота?
Кастрирован?
Наполнитель какой в лотке?

Юлия Ильичева

хлорка еще больше заставит его ходить туда... Протрите уксусом.. . И наведите порядок в лотке....

Анастасия Однорог

В зоомагазинах есть специальные спреи, ими надо побрызгать это место. Ещё можно на это место положить еловые или сосновые веточки.

Александр Корташов

На хлорку кот будет ходить не хуже, чем на пол. Вымойте это место с уксусом и обрабатывайте регулярно специальным спреем, не забывая при этом вовремя чистить лоток.

Дмитрий Федотов

Вас это удивит но запах хлорки и белизны их притягивает и он будет так же ходить если есть возможность поставьте втрой лоток, а если нет то мойте как можно чаще его лоток, а еще может кот просто промахнулся

Катерина Д

Только не хлоркой-она входит в состав кошачьей мочи. и вместо отпугивания будет только притягивать. Не используйте также порошки, в составе которых она указывается. Купите в зоомагазине средство Антигадин, можно вместе с ним купить спрей Биовакс Мое место. Моим местом брызгаете в лоток, Антигадином-туда, где гадит кошка. Впрочем, причин такого поведения у кошек множество-и нежелание ходить в определенный наполнитель, и форма лотка, и место, где он стоит, и отношения с хозяином.

Александр

Все эти антигадины полная фигня и высасывание денег! Ни черта это не работает! Пробовала-не помогает! Просто ему не нравится наполнитель, лоток или место где он стоит. Поэкспериментируйте с наполнителями, какой-то ему понравится. Лоток должен быть глубоким с плоским дном и стоять в укромном месте. А если он не кастрирован то ему явно мешают его причиндалы!!! Кастрируйте и все прекратится!

Юля Климова

Первая ошибка новоиспеченных котенковладельцев - они покупают маленький лоточек (с сеткой или без, сейчас не суть) . Забота о малыше понятна, мол, ему трудно будет залезать в лоток, в низенький как-то сподручнее. Это не так. Малыш прекрасно запрыгнет и в лоток высотой 10-12 см (маленькие лотки, как правило, высотой см 5-6, не такая принципиальная разница, не так ли?) , если он знает КУДА надо идти в туалет. Котята растут очень быстро, Вы не успеете моргнуть глазом, как Ваш вчерашний кроха весом 1 кг станет крохой весом 4-5 кг. Представьте себе взрослого кота в таком маленьком корытце.. .нет, не убедительно? Тогда я расскажу Вам о такой проблеме, с которой очень часто сталкиваются котовладельцы взрослых животных и маленького лотка. Котик (кошечка) целиком и полностью сидит в лотке, а, простите, попа зверя свисает за пределами оного. Кто будет вытирать лужу, догадываетесь:) ? А ругать котика без толку - он-то сделал всё правильно, наказывать тут нельзя совершенно.
Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме