Сергей Рабкевич

Искусство и художественная культура, одно и тоже? это разные вещи или одно и тоже объясните по подробней пожалуйста.

Илмидин Маматов

Искусство - область творческой деятельности человека. Предполагает инновационный авторский подход и высокое мастерство, и произведение искусства в результате - картину, фильм, пьесу и т. д.
Художественная культура - тот уровень и стиль произведений, что признаётся, понят и востребован в обществе в определённый период, и в определённой стране, и поэтому поддерживается и развивается. Связана, и даже определяет восприятие мира людьми этого сообщества.