Ангелика Дашкина

Объясните, пожалуйста одну вещь!

Я много раз раньше болела ОРЗ наверное, как и любой другой человек, был грипп, острый бронхит, ангина. У меня с детства проблемы с носом и горлом. В год-два температура была под сорок из-за проблемы с горлом. Мама астмой в детстве проболела (аллергической) . У меня самой проблемы с носом, если сейчас лечится не буду перейдёт в ренит. Постоянный насморк мама думает из-за аллергии. Так вот у меня вопрос, знающие люди, могут сказать ради моего интереса, почему у меня частые проблемы с легкими, носом, горлом? Слышала, что может быть из-за того, что мама астмой болела, если нет, то из-за чего ещё? А если да то почему мне астма не выпала? Объясните пожалуйста причину моих хронических болезней именно на определённые органы.

Наталья Михайлова

скорее всего дело совсем не в слабом горле. просто у вас ослаблен иммунитет, поэтому вы и подхватываете всякую заразу. Ведь простуду подхватить проще пареной репы. Иммунитет может быть ослаблен чем угодно, в том числе и какой-то другой хронической болезнью, это не обязательно банальный авитаминоз. Возможно, дисбактериоз, хотя кто знает. Если хотите докопаться до истины - сдайте на анализы кровь, мочу, кал. Аллергические реакции тоже часто следуют из-за слабого иммунитета.

Денис Колдунов

Такая же проблема. У каждого есть какая-то болячка: у кого бронхолегочная система и носоглотка, у кого сердечно-сосудистая, у кого ЖКТ, у кого онкология. Лечитесь, живите с этим и радуйтесь, что у вас нет ничего угрожающего жизни. Все это исправимо. Поддерживайте иммунитет, избегайте стрессов, хорошо питайтесь. Нос можно вылечить морской солью (промывание соленой водой, я так вылечилась) . А объяснить вам ваши болячки никто не сможет.