Светик Егорова

В1945 год Праге была бомбандировка. Я очень много копалась но так и не нашла. Скажите место где стоит танцующий дом.. мест

Виктор Пашин

Прага. Вид с Юравского моста фотография 1934 года, на фотографии угловое здание, жилой дом в стиле неоклассицизма построенный в конце XIX века, сейчас на его месте стоит "Танцующий дом"

Разрушение здания в 1945 году тоже было зафиксированно, причем известно, что упала на здание не немецкая, а американская бомба. (фото взято ЗДЕСЬ)

А это строительство "Танцующего дома":

Здание с башней справа осталось неизменно, уцелел и прилегающий к нему, слева стена к стене дом, являющийся как бы его продолжением, и по стилю мало отличавшийся от разрушенного.