Лара Гусейнова

У ярлыков на рабочем столе появилось расширение lnk. Как сменить обратно? Не запускаются программы.

Ан
Антон

Скорее всего в настройках папок стоит галочка отображать расширения для зарегистированных типов файлов. В проводнике меню Сервис - Свойства папки. Там ищете этот пункт и убираете галочку. Потом вверху нажимаете кнопку применить для всех.

Василий

у ярлыков всегда было расширение lnk, тоесть - линк, ссылка на объект.

Сергей

можно сменить руками и согласиться на изменение

Артём

ищи форумы с темой "Восстановление файловых ассоциаций"