Александра Гребёнкина

скажите пожалуста подробно

является ли отказ больного, находящегося на амбулаторном лечении от госпитализации, нарушением больничного амбулаторного режима?

Виктор Клыков

Нет, это не является нарушением. В этом случае больной врачу в письменной форме пишет отказ от госпитализации под роспись, предупреждается о дальнейших последствиях заболевания. Нарушением амбулаторного режима является, если больной не явился без причины к врачу в день явки.

Дмитрий

Нет!! ! Предложение госпитализироваться это одна из тактик врача, вам решать подходит это вам или вы готовы рискнуть и лечиться дом