Владимир Кувалдин

как вы думаете, стоит покупать Шеллак, чем он хорош и чем плох, сильно ли портит ногти???

Павел Скачков

под шеллаком ногти оч хорошо растут, они защищены, пластичны, замечателен в носке. есть нюансы в работе, и при длительном использовании от 6 мес может иссушиваться ногтевая пластина, но шеллак не вреднее обычного лака.

Юлия Мигунова

Смотрится отлично, носится шикарно, а вот ногти портит также, как и гель (по сути это гель-лак)

Leonid Potapov

непонятно, зачем плодить похожие вопросы, если мастера ногтевого сервиса вам уже ответили?

Анна Тихомирова

шеллак- дорого! есть другие фирмы, например, oz.мне очень нравится и по цене около 400р, палитра обалденная. а насчет портит ногти или нет - у меня отлично! а после снятия нарощенных ногтей -сказка! держится недели 2 -проверено на личном опыте (потом не красиво около кутикулы отрастает ноготь и смотрится неаккуратно).

Елена Лагуткина

Хорошо, что как раз для лентяек, которые поняли, что в конец испортили ногти наращиванием, а так хоть свои, но на 3 недели про них также забываешь!
Плох, чо пока он на ногтях, ногти растут и не ломаются, но как только его снимаешь, ногти возвращаются в прежнее состояние, то есть если у вас ногти слоятся, то они снова начинают слоиться и т. п. Я называю это мини наращивание, по сути склеиваешь свои ногти, чтобы они не раскрошились!
Ногти не портит.