Ирина Клочкова

Из за чего у больных насморком снижается чувство запаха?

Михаил

сопли мешают: ( Ахах)

Светлана Коршикова

Боюсь быть кэпом, но с заложенным носом ты им не дышишь.

Михаил Мангибаев

выделения из носа
воспаление слизистой всё это носовые луковицы так сказать нейтрализует

Анрей Бармотин

Потому что рецепторы забиваются слизистыми выделениями, и мы не чувствуем запахи. А еще, когда насморк мы не чувствуем вкус пищи.

Виталий Кузнецов

если бы Вы учили биологию в школе, Вы бы знали, как работает обоняние, и почему отек во время насморка мешает работе