Амирхон Мансуров

Помогите разобраться в формуле условной вероятности

Здравствуйте!
Если верить Вики, то формула условной вероятности выглядит так: http://upload.wikimedia.org/math/e/0/1/e019fde50e27cafae0b984e017a1e4e1.png

Проблема в том, я совсем не понимаю такой метод записи. Что такое Р, что значит "|" и прочее. А мне очень надо разобраться с этим методом 🙂
Может кто-нибудь объяснить эту формулу конкретными арифметическими действиями? Был бы очень благодарен)

Заранее спасибо!

Роман Громов

По-моему действительно в википедии математики объясняют сами себе.
Лучше взять задачник с примерами решения задач, например
В. Е. ГМУРМАН РУКОВОДСТВО К РЕШЕНИЮ ЗАДАЧ ПО ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТЕМАТИЧЕСКОЙ СТАТИСТИКЕ
или
Е. С. ВЕНТЦЕЛ Ь, Л. А. ОВЧАРОВ ЗАДАЧИ И УПРАЖНЕНИЯ ПО ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТЕЙ