Па
Паша

Стартовое оружие. Где купить стартовый пистолет и нужно на него разрешение или нет?

Андрей Астангалин

Сигнальный пистолет сделан на базе травматического пистолета ТТ-Лидер, за основу которого взят боевой пистолет ТТ-33, от боевого пистолета остался только внешний вид и УСМ. Для стрельбы используются капсюли Жевело или КВ21. Пистолет появился в продаже весной 2011 г. Является сигнальным оружием, продаётся свободно лицам старше 18 лет. В комплекте с пистолетом идут магазин, паспорт и 7 многоразовых пластиковых картриджей (в продаже встречаются также анодированные стальные патронообразные и латунные) которые играют роль патрона, в них вставляется капсюль.