Nyo

подскажите правильное написание

Она говорит "эта та" а я говорю"это та" в предложении "Семья — это та первичная среда, где человек должен учиться творить добро. "...Кто из нас прав?)

Вадим Леонтьев

Это надо писать. это указательное слово на границе 2х предложений.
Эта используется как определение перед существительными женского рода. (эта семья является....)

Елена Антипова

Семья — это (та) первичная среда