Данила Джабаров

куда идти после 9 класса на психолога?

пожалуйста подскажите: ) заканчиваю 9 класс и твердо решила уходить) вообще моя мечта связать жизнь с психологией, так вот, правда ли, если выучиться в мед. колледже на любой специальности, на психолога потом на 3 курс берут на высшее или как лучше сделать?: ) заранее спасибо

Олеся Тимофеева

Прежде чем уходить - хорошо подумайте. У хорошего психолога должно быть высшее полное образование. Закончив 11 классов, вы можете спокойно поступить в тот же мед институт на клинического психолога и работать с этим образованием где угодно. Пока будете учиться в 10 - 11 классах, потихоньку читайте литературу о психологии, учебники. Заучивайте химию, русский язык. Если не хотите учиться в дневной школе, поступите в вечернюю, но я считаю, что для любого образования (а тем более медицинского) 11 классов просто необходимы, и спешка тут не к чему. Учитесь, нам нужны хорошие психологи 🙂