Машенька Звездочка

Куда идти после 9-го класса?

И вообще, нужно ли мне учиться.
Абсолютно нет целей в жизни, нет мечты. Не знаю, кем хочу стать и чем заниматься.

Imamidin Uulu Alymbek

Такая же ситуация. Ушел в тенхникум, теперь программист (3 курс) . Ничего не интересно, все скучное и глупое кажется мне вокруг. Подумай, может найдешь свой путь в жизни. Да прибудет с тобой сила.

Ирина Мурлина

У тебя ещё аж два года!! ! Не уходи никуда, просто нормально учись, ходи на разные кружки.

Виктор Филин

Хочешь обрести мечту - иди учиться в ПТУ.

Sergey

всё же попробуй попаст в 10 а так иди в бизне

Ирина Гамзаева

В 10-ый класс или в Колледж

Ангелина Садова

Оставайся В 10м классе.. ) до 11 поучишься.. . потом в инситут а потом работать) с колледжа мало кого берут на постоянную работу ...

Сергей Бабыкин

только не в 10-й класс - поверь, это потеря времени.
если учеба дается тяжело (вне зависимости от желания учиться) , то лучше не мучиться и идти в училище.
ну а если ничего пока не хочешь, но соображаешь неплохо, то самый лучший вариант - колледж. потому что после колледжа ты уже можешь работать (причем не разнорабочим) и/или получать высшее образование.

Елена Матвеева

Если мечты или цели нет, то ты пропащий человек. Обязательно найди цель в жизни, говорю тебе как человек, который был на твоем месте. Теперь мечта есть, цель - жить стало интереснее и светлее. Не найдешь - плохо будет, поверь. А после 9 класса лучше в 10.