Елена Андреева
Елена Андреева

охарактеризуйте итоги генуэзской конференции. каково значение рапалльского договора? сам понят не могу не историк я

Светлана
Светлана

С точки зрения внешней политики, Рапалльский договор выглядел как дипломатическая победа. СССР и Германия выглядели как страны изгои. Первая из-за комунистического режима, вторая из-за поражения в Мировой войне. Сам по себе договор был не плох, но именно через эту юридичсекую лазейку рейсхвер смог укреплять свою мощь. С приходом к власти нацистов, Рапалльский договор фактически перестал дейстовать. Наступала эпоха больших войн.

Юлия Грязнова
Юлия Грязнова

Генуэзская конференция закончилось в основном провалом: мировое сообщество в целом и после конференции было всё также настроено против советской России, но прорывом стал Рапалльский договор с Германией. Восстановление дипломатических отношений с одной из европейских стран (Германией) стало формальным окончанием международной изоляции советского правительства (хотя Германия после Первой мировой войны сама была в не очень выгодном международном положении, а остальные государства по-прежнему относились к Москве враждебно, потому до действительного окончания международной изоляции было ещё далеко).

Похожие вопросы
СРОЧНО!! ! Какое значение имела Вашингтонская конференция для США?
каково значения скелета
каково значения скелета?
Для историков! Каковы были итоги и перспективы сталинской эпохи
охарактеризуйте типы перьев и их значение в жизни птиц
Охарактеризуйте процесс "двойного дыхания птиц",каково его значение??
каковы были итоги русско-турецкой войны в 1806-1812 гг. Охарактеризуйте политику России во взаимоотношениях с Турцией За
охарактеризуйте основные линии политики Р. Рейгана. каковы итоги рейганомики ?
Каковы были итоги ливонской войны?
Каково значение линзы в фотоаппарате? Каково значение линзы в фотоаппарате?