Александр Тихомиров

Ищу паста-машину для раскатывания пластики шириной от 20 см, кто-нибудь встречал? везде вижу только узкие (((

Na
Natali

Раскаточная машинка с ручным приводом разработана специально для раскатывания полимерных глин. предназначенных для запекания в духовом шкафу, например FIMO classic, soft, effect и других производителей.

Особо широкие валки для достижения максимальной ширины пласта 175 мм.

9 уровней регулировки толщины слоя раскатываемого материала (от ~1,0 мм до ~3,5 мм) .

Изготовлена из полированного хромированного металла.

Дополнительная направляющая лопатка, обеспечивающая также более высокую стабильность конструкции.

Для большей устойчивости машина также оснащена струбциной для крепления к столу.

Начинайте прокатку с значения 1. Значение 1 является установкой для самой большой толщины слоя, значение 9 для самой тонкой. Всегда начинайте с самой большой толщины и переходите к меньшей. Перед тем как закладывать пластик в машину, сделайте кусок пластика более плоским руками или разрезав его на небольшие куски. Не пытайтесь прокатить толстые куски через валы просто увеличив давление на ручку, таким образом, Вы можете повредить машину. Не вращайте рукоятку в обратном направлении, это может вызвать появление кусков пластика за валами машины. Можно прокатывать пластик вместе с гибкими текстурными листами, чтобы получить необычные текстурные узоры на поверхности пластика.

Очистка и уход за валами машины

С помощью сухого бумажного полотенца или салфетки очищайте нижнюю часть валов под машиной. Не используйте острые предметы для очистки валов. Не вставляйте острых твердых предметов под валы с целью очистки, это может вызвать перекос валов.

Безопасность

Данная машина предназначена для работы только с полимерным пластиком. Не используйте для приготовления и переработки пищи!

Предупреждение

Машина предназначена для использования только взрослыми. Если машину используют дети, то это должно производиться только при постоянном контроле взрослого человека. Щель между валами достаточно велика, чтобы в ней могли застрять маленькие пальчики.

Производитель: Staedtler Mars GmbH & Co, Германия. стоит 2 100р.. .
==========================================
http://www.clayclay.ru/index.php?productID=1537

Интернет-магазин полимерной глины, инструментов и фурнитуры
info@clayclay.ru 649-669-145 +7-930-895-31-57, +7-930-891-76-82
Время работы офиса: Вс-Чт 10.00-16.00
Прием заказов on-line круглосуточно.. .
==========================================

Олька Коряпина

Самая широкая машина для раскатывания полимерной глины, которая мне попадалась, вот такая паста-машина Makin's . Ширина валиков у нее 18 см. Больше, мне кажется, и не нужно) Присмотритесь, машина классная - с 9-ю уровнями регулировки толщины пласта, и стоит недорого.