Юлия Князева

сложное существительное с корнем мет... помогите, пожалуйста. ..помогите, пожалуйста

Валерия

Пулемет, водомет, миномет...

Юрий Петрушин

гипровтторресурчермет

അF
അ Fail അ

пулемет, стогомет

Кирилл Кириллов

ну что то типа РАЗМЕТКА - раз=приставка, мет=корень, к=суффикс, а=окончание. ( метка, метить - корень МЕТ) Не поняла, что значит "сложное существительное"?

Света Швенк

Сложное существительное - сущ. , состоящее из 2-х корней. Пул-е-мет.