Макаров Дмитрий

люди! ! помогитете в семье из-за простой задачки для второкласников ож драка получилась.... Вопрос:

..Вопрос: Покупатель заходит в магазин и просит шапку, продавец показывает шапку, покупателю она нравится и он согласен купить. . цена шпаки 10 руб. у покупателя 25, у продавца нет сдачи и он посылает сына разменять деньги к соседке, сын приносит 10+10+5, продавец отдает сдачу покупатель уходит с шапкой, и тут прибегает соседка и говорит, что деньги фальшивые, делать нечего продавец отдает обратно 25 р... ВОПРОС6 сколько денег потерял продавец?

Мэри ***

15, вроде

Максим Заводсков

Да плевать на задачку, про драку расскажи !!!)))

Надежда Глазунова

он отдал соседке 25 настоящих рублей, покупателю шапку за 10 руб. и сдачу 15 настоящих рублей.. .
ИТОГО: 50 руб.
Из них 40 руб. деньгами и 10 руб. товаром... .

Хотя.. . какая закупочная цена у шапки?

мдя.. . а тут у всех с математикой плохо )))
кстати и у меня тож.. . за товар то он денежку приныкал.. . значит только 40 руб.!

Р*
Рушана ************

Это старыми деньгами?
Сейчас таких уже и нет!
Где учебник то откапали?
Разменяла соседка, а с какого перепуга продавец отдает 25 руб!

Юлия Тимощук

25 рубликов....

Денис Димитриев

15 рублей + себестоимость шапки

Настя

такое ощущение складывается, что нынешние создатели учебников не на шутку обкурились дерьмом

Ольга Тишина

Ужас! Кругом одно ворьё!

Ю*
Юлёк ***

Шапка - 10р, , плюс соседке отдать 25 р. и того 35р

Evgenia Gronina

25 плюс шапка, итого 35

Alena Табачникова

Что было: у продавца была шапка.

Последовательность действий:
взял у соседки 25 рублей;
отдал шапку покупателю;
отдал 15 рублей покупателю;
отдал обратно 25 рублей соседке.

Итого потери: шапка и 15 рублей.

Екатерина Сайганова

25 рублей своих потерял. За шапку он деньги себе оставил.

Илья М

Лох продавец. Вот и весь ответ.

Олег Молчанов

чушь какая! какая сдача? (с размененных денег покупателя? ) всех больше заинтриговал вопрос о драке:)))) ) тебя конечно можно было убить --рейтинг бы возрос....:))))))