Рома Устинов

вопрос жизни и жизни ответе плиз. что значит слово хамелион в переносном смысле ответе плиз

Dg
Dguliss

Хорошо бы слова правильно написать. ХА-МЕ-ЛЕ-ОН по жизни тот, кто меняет слова. мысли, действия свои как ему выгодно. Подлиза. Неустойчивый .Трусливый. Зависимый от мнения более сильных характеров. Одним словом =хамелеон.

Дария Езерская

В переносном смысле хамелеон — беспринципный человек, легко меняющий свои взгляды в зависимости от обстановки.