Евгений

почему нет ответа на вопрос о смысле жизни?

Столько лет человечество пытается ответить на этот вопрос, а все ограничивается лиш хождениями "вокруг да около" и сомнительными догадками.
Сколько всяких гуру, пророков, экстрасенсов, филисофий, учений, сколько сейчас появилось "ченнелингов" и "метаконтактов". Сколько лет я читаю различную эзотерическую литературу, форумы, блоги, статьи, никто не дает четкого и понятного ответа:

"Почему я сдесь? "
"Что мне сдесь делать? "
"Что это за место (в глобальном смысле)? "

Юрий Сапрыкин

этот вопрос задают только идиоты... потому что смысл жизни в самой жизни... ответ очень простой...

Арина Сизова

Потому, что никто точно ничего не знает. Все лишь могут предполагать. Все такие же как и мы люди и им не дано понять этого.

Екатерина Мусатова

Надо так!! !
Вы это всё у себя спрашивайте, а не извне.

Орхан Нурлы

Вы здесь, чтобы прожить свою жизнь так, как захотите. И в этом весь смысл.

Людмила Макеева

На эти вопросы Вы найдете только внутри Себя.. . то есть Ваша Душа сама знает ответы.. . а не на стороне.. . восстановив связь с Душой.. . у Вас отпадут разные ненужные вопросы...

Ольгп Сланко

Мой смысл в том, что-бы научиться достигать целей. Не нравиться?

Тимур Донской

Для чего мы живём?
Что за странный вопрос?
Для того, чтобы жить!
Ну, а если всерьёз!

Ну, а если всерьёз,
Мы живём, чтоб любить!
Чтобы счастье и радость
Друг другу дарить!

А, что такое любовь?
Что за странный вопрос?
Ведь любовь - это мир!
Ну, а если всерьёз?

Ну, а если всерьёз,
Это мир наших встреч!
Мир, который должны Мы
Всем сердцем беречь:

От непрошенных слёз,
От случайных обид,
От завистливых глаз,
От наветов чужих.. .

Чтобы внуки и правнуки
Знали всегда:
Без взаимной любви
Не прожить НИКОГДА!

Евгений Ерковский

Есть причины. Смысл у каждой личногсти свой. Выше личности такого вопроса нет, жизнь просто есть или ее нет.

28.07.1994 г. АРИСТАРХ Вселенский Патриарх прочитал лекцию:

СМЫСЛ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА.

У жителя планеты Земля есть цель, которая определена Богом. Если взять взгляд человека на своё житие, то получится калейдоскоп желаний. Каждый индивидуум видит смысл жизни так, как ему подсказывают его желания, чувства, мысли. Фактическое большинство землян видит смысл жизни в приобретении материальных благ, обеспечении своего семейства необходимыми, а более ненужными предметами обихода, украшениями, всевозможными вещами. Почти каждый из землян думает и старается обеспечить будущее своих детей и видит в этом смысл жизни.
Редкостные бывают довольны малым. И никто не задумывается, нужно ли вещизмоизобилие, нужно ли стараться приобретать блага путём греховным. Да, я согласен, человек должен иметь одежду красивую, мебель удобную, средства передвижения, уменьшающие потери времени. Да, многие не имеют многого из того, о чём идёт речь. Но тут разговор о другом. Если каждому в момент данный воздать по потребностям, то не появится у человека желания повысить свою духовность, не сблизит людей человеколюбие, не отдадут люди лучшие чувства свои великой вере в Бога. И вера в Бога носит чисто поверхностный характер.
Итак, смысл сказанного ясен. Земляне не понимают, в чём смысл их существования. А дело-то в том, что Вселенский Разум, создавая человека, имел в виду дальнейшее его духовное родство с жителями всей Вселенной. Именно поэтому закладена в человека душа, которая не умирает вместе с физическим телом, а уходит после смерти в миры неизведанные для продолжения жизни. Если бы человек не погряз в косности, а пошёл по заветам Бога Великого, он уже на этом этапе стоял бы на пути многовековой жизни и бессмертия. Бог давал человеку возможность, имея физическое тело добиться совершенствования души, а через душу постоянного омоложения физического тела.
В этом смысл жизни человека: он мог стать полноправным членом Вселенского сообщества, а остался ребёнком Вселенной на многие века

Дмитрий Мартынов

Почитайте труды Чарльза Ледбитера. Либо работы других теософов - они в полной мере дают понятие "кто есть ты", "что ты делаешь здесь и сейчас", "что это за место в глобальном смысле" и еще много всего интересного.

Анфиса Затонская

Карма. СамоУсовершенствоваться. 4-х мерный Мир. Удачи!!!!

Татьяна

потому что смысла нет

Александр Черевков

Смысл Жизни в Самопознании и самосовершенствовании, ищи себе Гуру и начинай заниматься Йогой.

Константин И.

Он есть и всегда был; всё упирается уровень развития.

Смысл жизни - совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка, формирующих качества личности, её способности и таланты. Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные) , кроме действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий (убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т. д.) . Можно быть отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни – не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении энергий в тонкие конструкции души.

Дмитрий Мельников

СМЫСЛА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ) ) .. У "жизни" у "бытия" по "дороге" истории появились мысли .. мысли формы, и так получилось в что именно в человеческой форме. И на фоне чувства разделения появилась мысль .. идея .. концепция что есть "я" и "я" обособленное существо (душа личность) Но всё это только мысли .. Ты это сама "жизнь" .. Ты это "сам сон" и тебе "сну" сниться что ты играешь роль сереги. Но ты забыла и в пал в иллюзию что ты серега. Именно так вся вселенная схлопывается до размеров сереги. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня ..

Артём Бурдынкин

Выполнение Истинного предназначения на Земле.. . как известно, он у всех разный...

Василий Ганжа

Учений много и понятий тоже на эту тему, но общий ответ из всего этого прослеживается в том, что здесь "школа" и мы просто учимся, чтобы перейти на высший план обучения. Ну а кто будет плохо учится, пропускать свои жизненные уроки и не сдаст экзамен, тот не сможет поступить в "универ".И видимо про шпаргалки и думать нечего, списать не получится. А чужой опыт и есть шпаргалки. Придётся всёж как то самому до всего доходить. Отсидется в сторонке не получится. Поэтому ответы будут такими:

"Почему я здесь? "
Потому что мы все здесь. Мы учимся. Чтобы стать специалистами в какой то определённой области и дорасти до Мастера своего дела.

"Что мне здесь делать? "
Решать свои жизненные уроки. Наблюдать, делать из всего выводы, замечать подсказки, знаки. Всегда помнить, что случайностей не бывает. Весь этот мир создан специально для тебя и учителя тоже и одноклассники. Самое главное в твоей жизни это не события которые с тобой происходят, а ТВОЁ ОТНОШЕНИЕ К НИМ.

"Что это за место? "
Школа. Дальше будет Колледж. Ну а потом Универ.

Удачи!

Мария Урюпина

Гы 🙂 Чудак-человек!. . Жизни, они у всех РАЗНЫЕ!

Den Koptsov

ответ есть. если ученик готов, то учитель найдется. в каждой книжке есть библиография, которая может подсказать следущую ступеньку поиска

Екатерина Вдовина

Почему мы здесь и что нам делать?
Надо найти Бога, но внутри себя, в себе. Увидеть и понять связь себя с теми, кто окружает, кому помогаешь, с кем ссоришься. Это и есть ты. И любить других надо не потому, что это знак воспитания, а потому, что ты любишь себя. Ты принимаешь всех, так как уже познал себя и принял все свои + и – как индивидуальные черты Бога, который создал тебя по образу и подобию. И если что-то происходит и рушится вокруг, значит, жди с интересом (даже если боль на сердце) что сейчас ты узнаешь новое и тебе откроется смысл того о чем надо знать на данный момент. Мы пришли с болью в этот мир, чтобы познать любовь. Одним мгновеньем больше, одним меньше. Главное помнить для чего это все надо. Для рождения в нас любви, для рождения в нас внутри осознания, что мы Боги и любовь наша безмерна!
А место это - материальная планета дана для физического воплощения в физическом теле исполнить замысел Творца.

Виталий Гинейко

В самосовершенствовании. Наработка жизненного опыта.

Александр Карпачев

Нет. Смысла жить в этом мире если не знаем свой смысл жизни.
Даже если мы не знаем значит не догадываемся.

На
Наталья

Ответ есть. Смысл жизни - жить. А вот как жить, зачем и т. д. - это уже другой вопрос!

Людмила Берникова

Ответ есть. Я эксперт по данному вопросу. отвечу помогу и разъясню всё "по-полочкам".